APPEL D'OFFRES
ANFAS PICARDIE CHAMPAGNE-ARDENNE LABELLISATION 2027-2029
Labellisation des organismes de formation
pouvant dispenser les formations à la Sécurité
des Personnels des Entreprises Extérieures dites "N1-N2"
Date limite de remise des offres -
Pour les organismes de formation et formateurs : le 23 décembre 2026
pour les audits tierce-partie : le 27 novembre 2026
Pour la labellisation
des ORGANISMES DE FORMATION
► Veuillez télécharger les documents suivants :
fichier à télécharger
765,62 KBfichier à télécharger
47,50 KBfichier à télécharger
81,50 KBfichier à télécharger
71,50 KBANNEXE I : DT 40 révision n°9 de janvier 2026 (DISPONIBLE SUR SIMPLE DEMANDE À ANFAS-PCA@FRANCECHIMIE-PCA.FR)
fichier à télécharger
1,06 MBfichier à télécharger
701,53 KBfichier à télécharger
877,27 KBPour les AUDITS TIERCE-PARTIE
► Veuillez télécharger les documents suivants :
fichier à télécharger
799,72 KBANNEXE I : DT 40 révision n°9 de janvier 2026 (DISPONIBLE SUR SIMPLE DEMANDE À ANFAS-PCA@FRANCECHIMIE-PCA.FR)
fichier à télécharger
1,06 MB
Une réunion "Questions - Réponses"
relative à CES consultationS est prévue le
vendredi 13 novembre 2026
DE 11H00 à 12H00 POUR LES AUDITS TIERCE-PARTIE
de 14h00 à 16h00 pour les organismes de formatioN
Par visioconférence
Dossier à déposer à :
ANFAS PCA
Toutefois, dans le cadre de cet appel d'offres, toute correspondance devra se faire uniquement par voie électronique à l'adresse :
anfas-pca@francechimie-pca.fr
Compte-tenu de la taille éventuellement élevée des documents, merci de vous assurer que nous en avons bien reçu l’intégralité. Nous pouvons mettre en place des dispositifs permettant la transmission de fichiers volumineux. Merci d’en faire la demande suffisamment tôt auprès de l’ANFAS PCA (anfas-pca@francechimie-pca.fr) pour que les dossiers complets nous parviennent avant la date limite.